Accueil > Réseau des Délégués Jeunes > Délégués départementaux Jeunes

Délégués départementaux Jeunes

lundi 14 avril 2014, par Jacques Mathis

Les délégués départementaux Jeunes sont :

Départements Délégués départementaux Jeunes
Ain Benoit CHEBANCE
Aisne Jean François ROUX
Allier Jean Marc DONVEAU
Alpes de Haute Provence Vincent AMERI
Hautes Alpes Denis DELEAU
Alpes Maritimes Romuald DELABACA
Ardèche Philippe DUSSART
Ardennes André LOUIS
Ariège Claire Odile DRAMARD
Aube Vincent DE SAINT SAUVEUR
Aude Eric PRIE
Aveyron Fabien TANGUY
Bouches du Rhône Jean Marc CHAUVET
Calvados Gurvan RODON
Cantal -
Charente Paul Olivier PREUX
Charente Maritime Olivier DELABBEY
Cher Serge DESMOULIERES
Corrèze Frank HOLLER
Côte d’Or Richard CANZIAN
Côtes d’Armor Sébastien CHARPIOT
Creuse Christophe DIJOUX
Dordogne Stephane REYREAU
Doubs Gaelle LAMOTTE
Drôme Christian CULTY
Eure Christian HATTON
Eure et Loir Jacky DESCAMPS
Finistère Jacques KERBAOL
Gard Jacques CAZENEUVE
Haute Garonne Andreas VAN ELST
Gers Bernard COUDRAY
Gironde Cédric JAUREGUIBERRY
Hérault Philippe PASCAL MOUSSELARD
Ille et Vilaine Anne RUHLMANN
Indre Frédéric LETEMPLE
Indre et Loire Christian VALETTE
Isère Thierry DELELIS FANIEN
Jura Pascal TURLE
Landes Bernard DUBERTRAND
Loir et Cher Rodolphe PREVOT
Loire François TROTTET
Haute Loire Pascal MAZET
Loire Atlantique Renald NOBLET
Loiret Eric VIGNELLES
Lot Thierry MONTAGNE
Lot et Garonne Alexandre MARCINIAK
Lozère -
Maine et Loire Laurent VERNEREY
Manche Hubert BENETEAU
Marne Lionel DENHEZ
Haute Marne Jordan AKREMANN
Mayenne Raji ZOUARI
Meurthe et Moselle Catherine CHRETIEN
Meuse Thierry BASSAND
Morbihan Loic LE GAL
Moselle Laurent MORVRANGE
Nièvre -
Nord Eric LE ROL
Oise Dominique GIBERT
Orne Pascal LE FOURNIER
Pas de Calais Jean JOSSIEN
Puy de Dôme -
Pyrénées Atlantique Sébastien AOUT
Hautes Pyrénées Nathalie MOSSET
Pyrénées Orientales Richard GARCIA
Bas-Rhin Sylvie GENZLING
Haut-Rhin René LENGERT
Rhône Matthieu BISSIERES
Haute Saône Pascal CARREAU
Saône et Loire Serge GRANDJEAN
Sarthe Youping GAO
Savoie Nicolas GUITTAT
Haute Savoie Jean Christophe COPIN
Paris André RASNEUR
Seine Maritime -
Seine et Marne Sébastien COCHARD
Yvelines Bernard CLEMENT DEMANGE
Deux Sevres Genc GJOKA
Somme Sébastien BOUCHARD
Tarn Gérard LOPEZ
Tarn et Garonne Francis SAUTY
Var Erick BEKHOUCHE
Vaucluse Marie Paule BARTOLO
Vendée Eric LAMBERT
Vienne Joël PICARD
Haute Vienne Marc Emile GEY
Vosges Denis CALVI
Yonne Laurent CORBET
Territoire de Belfort Rémi LEGENDRE
Essonne David BOUVILLE
Hauts de Seine Patrick DEGREMONT
Seine Saint Denis Hayk IZIKIAN
Val de Marne Eric ROUSSEL
Val d’Oise John LEWIS
Corse du Sud Jean Philippe ORSONI
Haute Corse Jean Philippe ORSONI
Réunion -
Martinique Gilles SUEZ PANAMA
Guadeloupe -
Polynésie -
Nouvelle Calédonie -
Guyane -