Accueil > Jeunes

Jeunes 

Dernier ajout : 15 août 2018.

Articles de cette rubrique

  • Fil Rouge Batumi ronde 9

    28 octobre 2016, par Vincent Riff

    Journée intéressante pour Marc-Andria qui totalise 5.5/8 et peut se rapprocher du top 10. Il faudra pour cela battre un redoutable adversaire ! En espérant une belle journée pour tout le groupe !
    15.45 : Victoire expéditive de Younes en 16 petits coups !
    16.05 : Victoire de Jenna !
    16.35 défaite d’Ariuna dans une position très très avantageuse, vraiment dommage !
    16.50 : Victoire exceptionnelle de Marc-Andria qui possède désormais 6.5/9 et se place dans la course au top 10
    17.10 : Bon début de (...)

  • Fil rouge ronde 8 Batumi

    27 octobre 2016, par Vincent Riff

    Nous suivrons Clément, qui est retransmis aujourd’hui et qui va tout donner face à un redoutable adversaire !
    16.10 : défaite de Bayar qui a gaffé dans l’ouverture et donné une pièce en un coup
    16.50 : Victoire pour Jenna et Ariuna, plutôt en forme ces derniers jours !
    17.00 : Victoire importante pour Marc-Andria qui se replace au classement !
    18.00 : Malgré une belle résistance, Clément doit reconnaître la supériorité de son adversaire et les 400 points de différence
    18.20 : Défaite de Younes (...)

  • Fil Rouge Batumi ronde 7

    26 octobre 2016, par Vincent Riff

    Deux joueurs à 4/6 pour cette 7ème journée en espérant le plein de points !
    16.45 : Victoire rapide de Clément qui s’impose en 16 coups et compte 5/7. Du très bon travail !
    17.20 : Nulle pour Jenna
    17.53 : Victoire de Younes et superbe victoire d’Ariuna avec une grosse attaque sur le roi
    18.00 Défaite de Nani qui a oublié une astuce tactique
    18.22 Défaite de Salomé
    18.40 : Victoire de Sofia ! Belle nulle de Marc-Andria
    19.15 : Victoire de Bayar, nulle de Juliette et défaite pour Tom
    19.35 : (...)

  • Batumi Fil Rouge Ronde 5

    23 octobre 2016, par Vincent Riff

    Journée intéressante avec Marc-Andria qui sera retransmis contre le champion d’Europe en Titre !
    16.45 : victoire de Clément assez rapide !
    16.50 Défaite de Jenna et défaite également pour Bayar
    17.35 : Défaite d’Ariuna et nulle pour Juliette
    17.45 : Journée difficile avec la défaite de Nani
    17.50 : Match nul pour Salome
    18.00 : Très mauvaise journée avec la défaite de Younes
    18.15 défaite de Timothé et de (...)

  • Batumi Inside ronde 3 : le résumé

    22 octobre 2016, par Vincent Riff

    Une journée qui avait bien commencé mais qui se termine avec 7/12. Nous noterons la remontée de Timothé et les débuts prometteurs de certains joueurs. La ronde 4 sera intéressant à suivre 8 ans filles :
    Ariuna enregistre enfin son premier succès avec une partie d’attaque. Dominatrice, elle oublie une tactique et doit donner un pion. Heureusement, son adversaire craque et offre la partie
    Jenna est malheureusement mal rentrée dans la partie puisqu’elle donne un pion de façon inhabituelle dès (...)

0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | ... | 95

facebook ffe twitter ffe Suivre la vie du site