Derniers articles

  • Batumi Fil Rouge Ronde 11

    30 octobre, par Vincent Riff

    Plusieurs joueurs bien placés tenteront d’accrocher le top 20 à la fin de cette journée. Jenna, Tom, Clément et Timothé feront leur maximum pour accrocher les 7 points.
    11.00 : première victoire de la journée pour Nani qui termine son tournoi avec un honorable 6/11
    11.10 : Défaite d’Ariuna qui gaffe malheureusement dans une finale égale !
    11.35 : Belle victoire de Bayar ! Marc-Andria joue bien et possède un petit avantage
    12.15 : Défaite de Jenna et de Sofia
    12.40 : Défaite pour Tom qui (...)

  • Batumi Fil Rouge ronde 10

    29 octobre, par Vincent Riff

    Marc-Andria, après sa belle victoire hier, sera retransmis aujourd’hui, tandis que nos autres jeunes pousses tenteront d’accrocher les places d’honneur avec une victoire qui leur permettrait de se replacer.
    16.20 Victoire d’Ariuna qui recolle à la moyenne avant la dernière ronde.
    16.55 : Défaite de Juliette
    17.15 : Superbe victoire de Jenna
    17.40 Nulle pour Nani
    18.00 : Younes remonte au score et possède désormais la moyenne. Bravo à lui
    18.05 : Belle victoire de Salomé
    18.15 : (...)

  • Fil Rouge Batumi ronde 9

    28 octobre, par Vincent Riff

    Journée intéressante pour Marc-Andria qui totalise 5.5/8 et peut se rapprocher du top 10. Il faudra pour cela battre un redoutable adversaire ! En espérant une belle journée pour tout le groupe !
    15.45 : Victoire expéditive de Younes en 16 petits coups !
    16.05 : Victoire de Jenna !
    16.35 défaite d’Ariuna dans une position très très avantageuse, vraiment dommage !
    16.50 : Victoire exceptionnelle de Marc-Andria qui possède désormais 6.5/9 et se place dans la course au top 10
    17.10 : Bon début de (...)

  • Fil rouge ronde 8 Batumi

    27 octobre, par Vincent Riff

    Nous suivrons Clément, qui est retransmis aujourd’hui et qui va tout donner face à un redoutable adversaire !
    16.10 : défaite de Bayar qui a gaffé dans l’ouverture et donné une pièce en un coup
    16.50 : Victoire pour Jenna et Ariuna, plutôt en forme ces derniers jours !
    17.00 : Victoire importante pour Marc-Andria qui se replace au classement !
    18.00 : Malgré une belle résistance, Clément doit reconnaître la supériorité de son adversaire et les 400 points de différence
    18.20 : Défaite de Younes (...)

  • Fil Rouge Batumi ronde 7

    26 octobre, par Vincent Riff

    Deux joueurs à 4/6 pour cette 7ème journée en espérant le plein de points !
    16.45 : Victoire rapide de Clément qui s’impose en 16 coups et compte 5/7. Du très bon travail !
    17.20 : Nulle pour Jenna
    17.53 : Victoire de Younes et superbe victoire d’Ariuna avec une grosse attaque sur le roi
    18.00 Défaite de Nani qui a oublié une astuce tactique
    18.22 Défaite de Salomé
    18.40 : Victoire de Sofia ! Belle nulle de Marc-Andria
    19.15 : Victoire de Bayar, nulle de Juliette et défaite pour Tom
    19.35 : (...)

0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | ... | 285

facebook ffe twitter ffe Suivre la vie du site